Kontakt

Geschäftsführung

Postanschrift NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Andrea Bruns
    Andrea Bruns Geschäftsführung Telefon: 040 / 44192 - 219 Telefax: 040 / 44192 - 226 E-Mail: a.bruns@ndrmedia.de
  2. Joachim Knuth
    Joachim Knuth Geschäftsführung Telefon: 040 / 44192 - 219 Telefax: 040 / 44192 - 226
  3. Michaela Eißner Assistenz der Geschäftsführung Telefon: 040 / 44192 - 219 Telefax: 040 / 44192 - 226 E-Mail: m.eissner@ndrmedia.de
  4. Britta Romboy
    Britta Romboy Assistenz der Geschäftsführung Telefon: 040 / 44192 - 218 Telefax: 040 / 44192 - 226 E-Mail: b.romboy@ndrmedia.de
  5. Maja Zimmermann
    Maja Zimmermann Assistenz der Geschäftsführung Telefon: 040 / 44192 - 228 Telefax: 040 / 44192 - 226 E-Mail: m.zimmermann@ndrmedia.de
  6. Anke Krukow
    Anke Krukow Sekretariat Telefon: 040 / 44192 - 237 Telefax: 040 / 44192 - 226 E-Mail: a.krukow@ndrmedia.de
Zur Auswahl

Geschäftsleitung Marketing

Postanschrift NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Christoph Kairat
    Christoph Kairat Geschäftsleitung Telefon: 040 / 44192 - 248 Telefax: 040 / 44192 - 272 E-Mail: c.kairat@ndrmedia.de
  2. Katja Marx
    Katja Marx Assistenz der Geschäftsleitung Marketing Telefon: 040 / 44192 - 248 Telefax: 040 / 44192 - 272 E-Mail: k.marx@ndrmedia.de
  3. Nicole Schmidt
    Nicole Schmidt Assistenz der Geschäftsleitung Marketing Telefon: 040 / 44192 - 283 Telefax: 040 / 44192 - 272 E-Mail: ni.schmidt@ndrmedia.de
Zur Auswahl

Vertragscontrolling

Postanschrift NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Lale Köse Telefon: 040 / 44192 - 277 Telefax: 040 / 44192 - 227 E-Mail: l.koese@ndrmedia.de
Zur Auswahl

Empfang

Postanschrift NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Anke Krukow
    Anke Krukow Telefon: 040 / 44192 - 237 Telefax: 040 / 44192 - 226 E-Mail: a.krukow@ndrmedia.de
  2. Sonja Dietz
    Sonja Dietz Telefon: 040 / 44192 - 225 Telefax: 040 / 44192 - 247 E-Mail: s.dietz@ndrmedia.de
Zur Auswahl

Radio werbung

Postanschrift NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Till Görres Telefon: 040 / 44192 - 212 Telefax: 040 / 44192 - 234 E-Mail: t.goerres@ndrmedia.de
  2. Anne Heitkämper Telefon: 040 / 44192 - 214 Telefax: 040 / 44192 - 234 E-Mail: a.heitkaemper@ndrmedia.de
  3. Susanne Jensen
    Susanne Jensen Telefon: 040 / 44192 - 231 Telefax: 040 / 44192 - 234 E-Mail: s.jensen@ndrmedia.de
  4. Birgit Müller Telefon: 040 / 44192 - 232 Telefax: 040 / 44192 - 234 E-Mail: big.mueller@ndrmedia.de
  5. Vera Stünkel Telefon: 040 / 44192 - 233 Telefax: 040 / 44192 - 234 E-Mail: v.stuenkel@ndrmedia.de
  6. Simon Brunke
    Simon Brunke Telefon: 040 / 44192 - 236 Telefax: 040 / 44192 - 246 E-Mail: s.brunke@ndrmedia.de
  7. Matthias Freund
    Matthias Freund Telefon: 040 / 44192 - 235 Telefax: 040 / 44192 - 246 E-Mail: m.freund@ndrmedia.de
Zur Auswahl

Merchandising | NDR-Shop

Postanschrift NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Christoph Kairat
    Christoph Kairat Telefon: 040 / 44192 - 248 Telefax: 040 / 44192 - 272 E-Mail: c.kairat@ndrmedia.de
  2. Susanne Görres Telefon: 040 / 44192 - 279 Telefax: 040 / 44192 - 284 E-Mail: s.goerres@ndrmedia.de
  3. Michael Witzorrek
    Michael Witzorrek Telefon: 040 / 44192 - 240 Telefax: 040 / 44192 - 284 E-Mail: m.witzorrek@ndrmedia.de
  4. Nicole Schmidt
    Nicole Schmidt Telefon: 040 / 44192 - 283 Telefax: 040 / 44192 - 272 E-Mail: ni.schmidt@ndrmedia.de
Zur Auswahl

Communication Center

Postanschrift NDR Media, Mittelweg 48, 20149 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Oliver Jeß Leitung Telefon: 040 / 44192 - 701 Telefax: 040 / 44192 - 700 E-Mail: o.jess@ndrmedia.de
  2. Nadine Chu
    Nadine Chu Telefon: 040 / 44192 - 705 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: n.chu@ndrmedia.de
  3. Oliver Clausen
    Oliver Clausen Telefon: 040 / 44192 - 704 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: ol.clausen@ndrmedia.de
  4. Ulrike Küster Telefon: 040 / 44192 - 750 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: u.kuester@ndrmedia.de
  5. Britta Mahr
    Britta Mahr Telefon: 040 / 44192 - 750 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: b.mahr@ndrmedia.de
  6. Markus Mahr
    Markus Mahr Telefon: 040 / 44192 - 702 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: m.mahr@ndrmedia.de
  7. Anja Rieper
    Anja Rieper Telefon: 040 / 44192 - 706 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: a.rieper@ndrmedia.de
  8. Florian Schulz
    Florian Schulz Telefon: 040 / 44192 - 726 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: fl.schulz@ndrmedia.de
  9. Swantje Stummer
    Swantje Stummer Telefon: 040 / 44192 - 750 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: s.stummer@ndrmedia.de
  10. Silke Trapp
    Silke Trapp Telefon: 040 / 44192 - 703 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: s.trapp@ndrmedia.de
  11. Tine Vellguth
    Tine Vellguth Telefon: 040 / 44192 - 750 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: t.vellguth@ndrmedia.de
  12. Beatrice Weigel-Moriarty
    Beatrice Weigel-Moriarty Telefon: 040 / 44192 - 702 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: b.weigel@ndrmedia.de
  13. Katrin Wülfing Telefon: 040 / 44192 - 750 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: k.wuelfing@ndrmedia.de
  14. Monika Haupt Telefon: 040 / 44192 - 750 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: m.haupt@ndrmedia.de
  15. Marcel Löther Telefon: 040 / 44192 - 750 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: m.loether@ndrmedia.de
  16. Klaas Lothar Telefon: 040 / 44192 - 750 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: k.lothar@ndrmedia.de
  17. Ivona Nikolic Telefon: 040 / 44192 - 750 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: i.nikolic@ndrmedia.de
  18. Faruk Tetaj Telefon: 040 / 44192 - 750 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: f.tetaj@ndrmedia.de
Zur Auswahl

Crossmedia

Postanschrift NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Siegbert Zurheide
    Siegbert Zurheide Leitung Telefon: 040 / 44192 - 274 Telefax: 040 / 44192 - 227 E-Mail: s.zurheide@ndrmedia.de
  2. Tobias Edner
    Tobias Edner Telefon: 040 / 44192 - 275 Telefax: 040 / 44192 - 227 E-Mail: t.edner@ndrmedia.de
Zur Auswahl

Kooperationen | Events

Postanschrift NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Christoph Melder
    Christoph Melder Leitung Telefon: 040 / 44192 - 281 Telefax: 040 / 44192 - 227 E-Mail: c.melder@ndrmedia.de
  2. Dennis Medefind
    Dennis Medefind Telefon: 040 / 44192 - 276 Telefax: 040 / 44192 - 227 E-Mail: d.medefind@ndrmedia.de
  3. Verena Czisla
    Verena Czisla Telefon: 040 / 44192 - 271 Telefax: 040 / 44192 - 227 E-Mail: v.czisla@ndrmedia.de
  4. Anna Langemeier
    Anna Langemeier Telefon: 040 / 44192 - 250 Telefax: 040 / 44192 - 227 E-Mail: a.langemeier@ndrmedia.de
  5. Michaela Voß Telefon: 040 / 44192 - 268 Telefax: 040 / 44192 - 227 E-Mail: m.voss@ndrmedia.de
  6. Annette Zankel
    Annette Zankel Telefon: 040 / 44192 - 262 Telefax: 040 / 44192 - 227 E-Mail: a.zankel@ndrmedia.de
  7. Peer Baake Telefon: 040 / 41563 - 734 Telefax: 040 / 44192 - 227 E-Mail: p.baake@ndrmedia.de
  8. Anika Heuseler Telefon: 040 / 41567 - 518 Telefax: 040 / 44192 - 227 E-Mail: a.heuseler@ndrmedia.de
  9. Barbara Peters Telefon: 040 / 41563 - 044 Telefax: 040 / 44192 - 227 E-Mail: b.peters@ndrmedia.de
  10. Julia Erdmann Telefon: 0511 / 98822 - 35 Telefax: 040 / 44192 - 227 E-Mail: j.erdmann@ndrmedia.de
Zur Auswahl

NDR Mitschnittservice

Postanschrift NDR Media, Hugh-Greene-Weg 1 (Haus 19), 22529 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Beate Freitag
    Beate Freitag Leitung Telefon: 040 / 44192 - 450 Telefax: 040 / 44192 - 443 E-Mail: b.freitag@ndrmedia.de
  2. Lutz David
    Lutz David Telefon: 040 / 44192 - 455 Telefax: 040 / 44192 - 443 E-Mail: l.david@ndrmedia.de
  3. Mario Baureiß Telefon: 040 / 44192 - 451 Telefax: 040 / 44192 - 443 E-Mail: m.baureiss@ndrmedia.de
  4. Rickmer Reuter
    Rickmer Reuter Auszubildender Telefon: 040 / 44192 - 459 Telefax: 040 / 44192 - 443 E-Mail: r.reuter@ndrmedia.de
Zur Auswahl

NDR Ticketshop Hamburg | NDR Kultur Karte

Postanschrift NDR Ticketshop im Levantehaus, Mönckebergstraße 7, 20095 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Stephan Witt
    Stephan Witt Leitung Telefon: 040 / 44192 - 180 Telefax: 040 / 44192 - 193 E-Mail: st.witt@ndrmedia.de
  2. Waltraud Ossig
    Waltraud Ossig Telefon: 040 / 44192 - 182 Telefax: 040 / 44192 - 193 E-Mail: w.ossig@ndrmedia.de
  3. Martin Pröpper Telefon: 040 / 44192 - 183 Telefax: 040 / 44192 - 193 E-Mail: m.proepper@ndrmedia.de
  4. Sabine Diehl
    Sabine Diehl Telefon: 040 / 44192 - 184 Telefax: 040 / 44192 - 442 E-Mail: sa.diehl@ndrmedia.de
  5. Michael Neumann
    Michael Neumann Auszubildender Telefon: 040 / 44192 - 188 Telefax: 040 / 44192 - 193 E-Mail: mi.neumann@ndrmedia.de
  6. Philip Pascal Schutzka Telefon: 040 / 44192 - 181 Telefax: 040 / 44192 - 193 E-Mail: p.schutzka@ndrmedia.de
  7. Carola Neumann Telefon: 040 / 44192 - 185 Telefax: 040 / 44192 - 193 E-Mail: ca.neumann@ndrmedia.de
Zur Auswahl

NDR Ticketshop Hannover

Postanschrift NDR Ticketshop, Rudolf-von-Benningsen-Ufer 22, 30169 Hannover

Ihre Ansprechpartner

  1. Müjde Cankurtaran Telefon: 0511 / 98829 - 92 Telefax: 0511 / 98829 - 95 E-Mail: m.cankurtaran@ndrmedia.de
  2. Anne Strempel
    Anne Strempel Telefon: 0511 / 98829 - 93 Telefax: 0511 / 98829 - 95 E-Mail: a.strempel@ndrmedia.de
  3. Bana Tesfai
    Bana Tesfai Telefon: 0511 / 98829 - 91 Telefax: 0511 / 98829 - 95 E-Mail: b.tesfai@ndrmedia.de
Zur Auswahl

Senderstandortmitbenutzung

Postanschrift NDR Media, Mittelweg 48, 20149 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Markus Mahr
    Markus Mahr Telefon: 040 / 44192 - 702 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: m.mahr@ndrmedia.de
Zur Auswahl

Buchhaltung

Postanschrift NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Britta Romboy
    Britta Romboy Leitung Telefon: 040 / 44192 - 218 Telefax: 040 / 44192 - 226 E-Mail: b.romboy@ndrmedia.de
  2. Dennis Nothaft
    Dennis Nothaft Telefon: 040 / 44192 - 238 Telefax: 040 / 44192 - 247 E-Mail: d.nothaft@ndrmedia.de
  3. Rena Thode
    Rena Thode Telefon: 040 / 44192 - 222 Telefax: 040 / 44192 - 247 E-Mail: r.thode@ndrmedia.de
  4. Eric Geisenheyner Telefon: 040 / 44192 - 215 Telefax: 040 / 44192 - 247 E-Mail: e.geisenheyner@ndrmedia.de
  5. Martina Kiwitt Telefon: 040 / 44192 - 223 Telefax: 040 / 44192 - 247 E-Mail: m.kiwitt@ndrmedia.de
  6. Elke Krumrei Telefon: 040 / 44192 - 296 Telefax: 040 / 44192 - 247 E-Mail: e.krumrei@ndrmedia.de
  7. Christina Staben Telefon: 040 / 44192 - 216 Telefax: 040 / 44192 - 247 E-Mail: c.staben@ndrmedia.de
Zur Auswahl

Auszubildende

Postanschrift NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Lena Lassen Telefon: 040 / 44192 - 219 Telefax: 040 / 44192 - 226 E-Mail: l.lassen@ndrmedia.de
Zur Auswahl