Kontakt

Geschäftsführung

Postanschrift NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Carsten Neitzel
    Carsten Neitzel Geschäftsführung Telefon: 040 / 44192 - 219 Telefax: 040 / 44192 - 226 E-Mail: c.neitzel@ndrmedia.de
  2. Joachim Knuth
    Joachim Knuth Geschäftsführung Telefon: 040 / 44192 - 219 Telefax: 040 / 44192 - 226
  3. Mario Czipull
    Mario Czipull Geschäftsleitung Marketing Telefon: 040 / 44192 -252 Telefax: 040 / 44192 - 226 E-Mail: m.czipull@ndrmedia.de
  4. Britta Romboy
    Britta Romboy Geschäftsleitung Telefon: 040 / 44192 - 218 Telefax: 040 / 44192 - 226 E-Mail: b.romboy@ndrmedia.de
  5. Michaela Eißner Assistenz der Geschäftsführung Telefon: 040 / 44192 - 219 Telefax: 040 / 44192 - 226 E-Mail: m.eissner@ndrmedia.de
  6. Katja Marx
    Katja Marx Assistenz der Geschäftsführung Telefon: 040 / 44192 - 248 Telefax: 040 / 44192 - 226 E-Mail: k.marx@ndrmedia.de
  7. Maja Zimmermann
    Maja Zimmermann Assistenz der Geschäftsführung Telefon: 040 / 44192 - 228 Telefax: 040 / 44192 - 226 E-Mail: m.zimmermann@ndrmedia.de
  8. Anke Krukow
    Anke Krukow Telefon: 040 / 44192 - 237 Telefax: 040 / 44192 - 226 E-Mail: a.krukow@ndrmedia.de
  9. Susanne Jensen
    Susanne Jensen Telefon: 040 / 44192 - 251 Telefax: 040 / 44192 - 226 E-Mail: s.jensen@ndrmedia.de
Zur Auswahl

Empfang

Postanschrift NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Sonja Dietz Telefon: 040 / 44192 - 225 Telefax: 040 / 44192 - 247 E-Mail: s.dietz@ndrmedia.de
Zur Auswahl

Vertragscontrolling

Postanschrift NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Lale Köse Telefon: 040 / 44192 - 277 Telefax: 040 / 44192 - 226 E-Mail: l.koese@ndrmedia.de
Zur Auswahl

Digital Marketing

Postanschrift NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Carolin Wlokka
    Carolin Wlokka Digital Marketing Managerin Telefon: 040 / 44192 - 242 Telefax: 040 / 44192 - 226 E-Mail: c.wlokka@ndrmedia.de
Zur Auswahl

IT-Projekte

Postanschrift NDR Media, Mittelweg 48, 20149 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Oliver Clausen
    Oliver Clausen Telefon: 040 / 44192 - 704 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: ol.clausen@ndrmedia.de
Zur Auswahl

Werbung

Postanschrift NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Britta Romboy
    Britta Romboy Leitung Telefon: 040 / 44192 - 218 Telefax: 040 / 44192 - 226 E-Mail: b.romboy@ndrmedia.de
  2. Ronja Böhlke Telefon: 040 / 44192 - 229 Telefax: 040 / 44192 - 234 E-Mail: r.boehlke@ndrmedia.de
  3. Till Görres Telefon: 040 / 44192 - 212 Telefax: 040 / 44192 - 234 E-Mail: t.goerres@ndrmedia.de
  4. Anne Heitkämper Telefon: 040 / 44192 - 214 Telefax: 040 / 44192 - 234 E-Mail: a.heitkaemper@ndrmedia.de
  5. Birgit Müller Telefon: 040 / 44192 - 232 Telefax: 040 / 44192 - 234 E-Mail: big.mueller@ndrmedia.de
  6. Vera Stünkel Telefon: 040 / 44192 - 233 Telefax: 040 / 44192 - 234 E-Mail: v.stuenkel@ndrmedia.de
  7. Simon Brunke
    Simon Brunke HF-Technik + Spotproduktion Telefon: 040 / 44192 - 236 Telefax: 040 / 44192 - 246 E-Mail: s.brunke@ndrmedia.de
  8. Matthias Freund
    Matthias Freund HF-Technik + Spotproduktion Telefon: 040 / 44192 - 235 Telefax: 040 / 44192 - 246 E-Mail: m.freund@ndrmedia.de
Zur Auswahl

Communication Center

Postanschrift NDR Media, Mittelweg 48, 20149 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Beate Freitag
    Beate Freitag Telefon: 040 / 44192 - 701 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: b.freitag@ndrmedia.de
  2. Oliver Clausen
    Oliver Clausen Telefon: 040 / 44192 - 704 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: ol.clausen@ndrmedia.de
  3. Markus Mahr
    Markus Mahr Telefon: 040 / 44192 - 702 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: m.mahr@ndrmedia.de
  4. Lukas Benecke
    Lukas Benecke Telefon: 040 / 44192 - 739 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: l.benecke@ndrmedia.de
  5. Nadine Chu
    Nadine Chu Telefon: 040 / 44192 - 705 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: n.chu@ndrmedia.de
  6. Monika Haupt Telefon: 040 / 44192 - 750 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: m.haupt@ndrmedia.de
  7. Martin Kiel
    Martin Kiel Telefon: 040 / 44192 - 713 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: m.kiel@ndrmedia.de
  8. Ulrike Küster Telefon: 040 / 44192 - 750 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: u.kuester@ndrmedia.de
  9. Klaas Lothar van der Heyden Telefon: 040 / 44192 - 750 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: k.lothar@ndrmedia.de
  10. Britta Mahr
    Britta Mahr Telefon: 040 / 44192 - 750 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: b.mahr@ndrmedia.de
  11. Anja Rieper
    Anja Rieper Telefon: 040 / 44192 - 706 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: a.rieper@ndrmedia.de
  12. Michelangelo Sarullo Telefon: 040 / 44192 - 750 Telefax: 040 / 44192 - 14711 E-Mail: m.sarullo@ndrmedia.de
  13. Florian Schulz
    Florian Schulz Telefon: 040 / 44192 - 726 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: fl.schulz@ndrmedia.de
  14. Faruk Tetaj Telefon: 040 / 44192 - 750 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: f.tetaj@ndrmedia.de
  15. Silke Trapp
    Silke Trapp Telefon: 040 / 44192 - 703 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: s.trapp@ndrmedia.de
  16. Tine Vellguth
    Tine Vellguth Telefon: 040 / 44192 - 750 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: t.vellguth@ndrmedia.de
  17. Horst Hermann von Allwörden Telefon: 040 / 44192 - 750 Telefax: 040 / 44192 - 14711 E-Mail: h.vonallwoerden@ndrmedia.de
Zur Auswahl

NDR Promotion

Postanschrift NDR Media, Rothenbaumchaussee 132, 20149 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Beate Freitag
    Beate Freitag Telefon: 040 / 44192 - 701 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: b.freitag@ndrmedia.de
  2. Beatrice Weigel-Moriarty
    Beatrice Weigel-Moriarty Telefon: 040 / 4156 - 3731 Telefax: 040 / 4156 - 14600 E-Mail: b.weigel@ndrmedia.de
  3. Katrin Wülfing Telefon: 040 / 4156 - 2684 Telefax: 040 / 4156 - 14600 E-Mail: k.wuelfing@ndrmedia.de
Zur Auswahl

Crossmedia

Postanschrift NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Siegbert Zurheide
    Siegbert Zurheide Leitung Telefon: 040 / 44192 - 274 Telefax: 040 / 44192 - 227 E-Mail: s.zurheide@ndrmedia.de
  2. Brit Büchter Telefon: 040 / 44192 - 287 Telefax: 040 / 44192 - 227 E-Mail: b.buechter@ndrmedia.de
Zur Auswahl

Kooperationen | Events

Postanschrift NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Christoph Melder
    Christoph Melder Leitung Telefon: 040 / 44192 - 281 Telefax: 040 / 44192 - 227 E-Mail: c.melder@ndrmedia.de
  2. Verena Czisla
    Verena Czisla Telefon: 040 / 44192 - 271 Telefax: 040 / 44192 - 227 E-Mail: v.czisla@ndrmedia.de
  3. Anna Langemeier
    Anna Langemeier Telefon: 040 / 44192 - 250 Telefax: 040 / 44192 - 227 E-Mail: a.langemeier@ndrmedia.de
  4. Michaela Voß Telefon: 040 / 44192 - 268 Telefax: 040 / 44192 - 227 E-Mail: m.voss@ndrmedia.de
  5. Annette Zankel
    Annette Zankel Telefon: 040 / 44192 - 262 Telefax: 040 / 44192 - 227 E-Mail: a.zankel@ndrmedia.de
  6. Dennis Medefind
    Dennis Medefind Telefon: 0511 / 988 -1405 Telefax: 040 / 44192 - 227 E-Mail: d.medefind@ndrmedia.de
  7. Peer Baake
    Peer Baake Telefon: 040 / 44192 - 260 Telefax: 040 / 44192 - 227 E-Mail: p.baake@ndrmedia.de
  8. Connor Christie
    Connor Christie Telefon: 040 / 44192 - 261 Telefax: 040 / 4156 - 143734 E-Mail: c.christie@ndrmedia.de
  9. Anika Heuseler
    Anika Heuseler Telefon: 040 / 44192 - 270 Telefax: 040 / 44192 - 227 E-Mail: a.heuseler@ndrmedia.de
  10. Barbara Peters
    Barbara Peters Telefon: 040 / 44192 - 269 Telefax: 040 / 44192 - 227 E-Mail: ba.peters@ndrmedia.de
Zur Auswahl

NDR Mitschnittservice

Postanschrift NDR Media, Hugh-Greene-Weg 1 (Haus 19), 22529 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Beate Freitag
    Beate Freitag Telefon: 040 / 44192 - 701 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: b.freitag@ndrmedia.de
  2. Mario Baureiß Telefon: 040 / 44192 - 451 Telefax: 040 / 44192 - 443 E-Mail: m.baureiss@ndrmedia.de
  3. Lutz David Telefon: 040 / 44192 - 456 Telefax: 040 / 44192 - 443 E-Mail: l.david@ndrmedia.de
Zur Auswahl

NDR Ticketshop Hamburg | NDR Kultur Karte

Postanschrift NDR Ticketshop im Levantehaus, Mönckebergstraße 7, 20095 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Christoph Melder
    Christoph Melder Leitung Telefon: 040 / 44192 - 281 Telefax: 040 / 44192 - 227 E-Mail: c.melder@ndrmedia.de
  2. Sabine Diehl
    Sabine Diehl Telefon: 040 / 44192 - 184 Telefax: 040 / 44192 - 442 E-Mail: sa.diehl@ndrmedia.de
  3. Susanne Görres Telefon: 040 / 44192 - 279 Telefax: 040 / 44192 - 284 E-Mail: s.goerres@ndrmedia.de
  4. Stella Hansemann
    Stella Hansemann Telefon: 040 / 44192 - 190 Telefax: 040 / 44192 - 193 E-Mail: s.hansemann@ndrmedia.de
  5. Aida Kamenkova Telefon: 040 / 44192 - 188 Telefax: 040 / 44192 - 193 E-Mail: a.kamenkova@ndrmedia.de
  6. Anna Kohnke
    Anna Kohnke Telefon: 040 / 44192 -188 Telefax: 040 / 44192 - 193 E-Mail: a.kohnke@ndrmedia.de
  7. Lara Kröger Telefon: 040 / 44192 - 194 Telefax: 040 / 44192 - 193 E-Mail: la.kroeger@ndrmedia.de
  8. Kristina Kuckuk
    Kristina Kuckuk Telefon: 040 / 44192 - 198 Telefax: 040 / 44192 - 193 E-Mail: k.kuckuk@ndrmedia.de
  9. Lucas Niebuhr Telefon: 040 / 44192 - 180 Telefax: 040 / 44192 - 193 E-Mail: l.niebuhr@ndrmedia.de
  10. Waltraud Ossig
    Waltraud Ossig Telefon: 040 / 44192 - 182 Telefax: 040 / 44192 - 193 E-Mail: w.ossig@ndrmedia.de
  11. Martin Pröpper Telefon: 040 / 44192 - 183 Telefax: 040 / 44192 - 193 E-Mail: m.proepper@ndrmedia.de
  12. Nicole Schmidt
    Nicole Schmidt Telefon: 040 / 44192 - 239 Telefax: 040 / 44192 - 284 E-Mail: ni.schmidt@ndrmedia.de
  13. Philip Pascal Schutzka Telefon: 040 / 44192 - 181 Telefax: 040 / 44192 - 193 E-Mail: p.schutzka@ndrmedia.de
Zur Auswahl

NDR Ticketshop Hannover

Postanschrift NDR Ticketshop, Rudolf-von-Benningsen-Ufer 22, 30169 Hannover

Ihre Ansprechpartner

  1. Christoph Melder
    Christoph Melder Leitung Telefon: 040 / 44192 - 281 Telefax: 040 / 44192 - 227 E-Mail: c.melder@ndrmedia.de
  2. Vivian-Eileen Balzer
    Vivian-Eileen Balzer Telefon: 0511 / 98829 - 91 Telefax: 0511 / 98829 - 95 E-Mail: v.balzer@ndrmedia.de
  3. Müjde Cankurtaran Telefon: 0511 / 98829 - 92 Telefax: 0511 / 98829 - 95 E-Mail: m.cankurtaran@ndrmedia.de
  4. Anne Strempel
    Anne Strempel Telefon: 0511 / 98829 - 93 Telefax: 0511 / 98829 - 95 E-Mail: a.strempel@ndrmedia.de
Zur Auswahl

Senderstandortmitbenutzung

Postanschrift NDR Media, Mittelweg 48, 20149 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Markus Mahr
    Markus Mahr Telefon: 040 / 44192 - 702 Telefax: 040 / 44192 - 711 E-Mail: m.mahr@ndrmedia.de
Zur Auswahl

Datenservice Medienforschung

Postanschrift NDR Media, Rothenbaumchaussee 132, 20149 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Sina Jajsler Teamleitung Online und Trend Telefon: 040 / 4156 - 3024 Telefax: 040 / 4156 - 7624 E-Mail: sin.jajsler@ndrmedia.de
  2. Malte Wendtland Teamleitung Fernsehen Telefon: 040 / 4156 - 5866 Telefax: 040 / 4156 - 7624 E-Mail: m.wendtland@ndrmedia.de
  3. Marvin Behrmann Telefon: 040 / 4156 - 5864 Telefax: 040 / 4156 - 7624 E-Mail: m.behrmann@ndrmedia.de
  4. Simone Kopietz Telefon: 040 / 4156 - 3024 Telefax: 040 / 4156 - 7624 E-Mail: s.kopietz@ndrmedia.de
  5. Oliver Lietz-Denzel Telefon: 040 / 4156 - 5861 Telefax: 040 / 4156 - 7624 E-Mail: o.lietz@ndrmedia.de
  6. Philipp Alexander Volkmar Telefon: 040 / 4156 - 5860 Telefax: 040 / 4156 - 7624 E-Mail: p.volkmar@ndrmedia.de
Zur Auswahl

NDR Shop

Postanschrift NDR Shop c/o Studio Hamburg Enterprises GmbH, Jenfelder Allee 80, 22039 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Christoph Kairat
    Christoph Kairat Telefon: 040 / 44192 - 249 Telefax: 040 / 44192 - 284 E-Mail: c.kairat@ndrmedia.de
Zur Auswahl

Finanzen | Rechnungswesen

Postanschrift NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Britta Romboy
    Britta Romboy Leitung Telefon: 040 / 44192 - 218 Telefax: 040 / 44192 - 226 E-Mail: b.romboy@ndrmedia.de
  2. Eric Geisenheyner Telefon: 040 / 44192 - 215 Telefax: 040 / 44192 - 247 E-Mail: e.geisenheyner@ndrmedia.de
  3. Martina Kiwitt Telefon: 040 / 44192 - 223 Telefax: 040 / 44192 - 247 E-Mail: m.kiwitt@ndrmedia.de
  4. Elke Krumrei Telefon: 040 / 44192 - 296 Telefax: 040 / 44192 - 247 E-Mail: e.krumrei@ndrmedia.de
  5. Dennis Nothaft
    Dennis Nothaft Telefon: 040 / 44192 - 238 Telefax: 040 / 44192 - 247 E-Mail: d.nothaft@ndrmedia.de
  6. Christina Staben Telefon: 040 / 44192 - 216 Telefax: 040 / 44192 - 247 E-Mail: c.staben@ndrmedia.de
Zur Auswahl

Auszubildende

Postanschrift NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

Ihre Ansprechpartner

  1. Paulina Matthies
    Paulina Matthies Auszubildende Kauffrau für audiovisuelle Medien Telefon: 040 / 44192 - 219 Telefax: 040 / 44192 - 226 E-Mail: pa.matthies@ndrmedia.de
  2. Oskar Reichmann Auszubildender Veranstaltungskaufmann Telefon: 040 / 44192 - 277 Telefax: 040 / 44192 - 227 E-Mail: o.reichmann@ndrmedia.de
Zur Auswahl