fuesse_im_wasser

NDR Media Kontaktdaten

Geschäftsführung

Postanschrift: NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

   
Andrea BrunsFrau Bruns Bild neu
Telefon: 040 / 44 19 22 19
Fax: 040 / 44 19 22 26
E-Mail: a.bruns@ndrmedia.de
Joachim KnuthJoachim Knuth
Telefon: 040 / 44 19 22 19
Fax: 040 / 44 19 22 26

Assistenz der Geschäftsführung

Postanschrift: NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

   
Michaela EißnerMichaela Eißner
Telefon: 040 / 44 19 22 19
Fax: 040 / 44 19 22 26
E-Mail: m.eissner@ndrmedia.de
Britta RomboyBritta Romboy
Telefon: 040 / 44 19 22 18
Fax: 040 / 44 19 22 26
E-Mail: b.romboy@ndrmedia.de
Maja Zimmermann
Telefon: 040 / 44 19 22 28
Fax: 040 / 44 19 22 26
E-Mail: m.zimmermann@ndrmedia.de
 

Vertragscontrolling

Postanschrift: NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

   
Lale KöseLale Köse
Telefon: 040 / 44 19 22 77
Fax: 040 / 44 19 22 27
E-Mail: l.koese@ndrmedia.de


Empfang / Telefonzentrale

Postanschrift: NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

   
Sonja Dietz
Telefon: 040 / 44 19 22 25
Fax: 040 / 44 19 22 247
E-Mail: s.dietz@ndrmedia.de
Anke Krukow
Telefon: 040 / 44 19 22 37
Fax: 040 / 44 19 22 26
E-Mail: a.krukow@ndrmedia.de

Disposition Hörfunk

Postanschrift: NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

   
Till GörresTill Görres
Telefon: 040 / 44 19 22 12
Fax: 040 / 44 19 22 34
E-Mail: t.goerres@ndrmedia.de
Anne HeitkämperAnne Heitkämper
Telefon: 040 / 44 19 22 14
Fax: 040 / 44 19 22 34
E-Mail: a.heitkaemper@ndrmedia.de
Susanne JensenSusanne Jensen
Telefon: 040 / 44 19 22 31
Fax: 040 / 44 19 22 34
E-Mail: s.jensen@ndrmedia.de
Birgit MüllerBirgit Müller
Telefon: 040 / 44 19 22 32
Fax: 040 / 44 19 22 34
E-Mail: big.mueller@ndrmedia.de

Sendeabwicklung Hörfunk

Postanschrift: NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

   
Vera StünkelVera Stünkel
Telefon: 040 / 44 19 22 33
Fax: 040 / 44 19 22 34
E-Mail: v.stuenkel@ndrmedia.de
 

Technik Hörfunk

Postanschrift: NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

   
Simon BrunkeSimon Brunke
Telefon: 040 / 44 19 22 33
Fax: 040 / 44 19 22 34
E-Mail: s.brunke@ndrmedia.de
Dave PanitschDave Panitsch
Telefon: 040 / 44 19 22 35
Fax: 040 / 44 19 22 46
E-Mail: d.panitsch@ndrmedia.de

Geschäftsleitung Marketing

Postanschrift: NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

   
Christoph KairatChristoph Kairat
Telefon: 040 / 44 19 22 48
Fax: 040 / 44 19 22 72
E-Mail: c.kairat@ndrmedia.de
 

Assistenz / Sekretariat Geschäftsleitung Marketing

Postanschrift: NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

   
Katja MarxKatja Marx
Telefon: 040 / 44 19 22 48
Fax: 040 / 44 19 22 72
E-Mail: k.marx@ndrmedia.de
Nicole SchmidtNicole Schmidt
Telefon: 040 / 44 19 22 39
Fax: 040 / 44 19 22 72
E-Mail: ni.schmidt@ndrmedia.de

Leitung Communication Center

Postanschrift: NDR Media, Mittelweg 48, 20149 Hamburg

   
Oliver JeßOliver Jeß
Telefon: 040 / 44 19 27 01
Fax: 040 / 44 19 21 47 01
E-Mail: o.jess@ndrmedia.de
 

Communication Center

Postanschrift: NDR Media, Mittelweg 48, 20149 Hamburg

   
Oliver Clausen
Telefon: 040 / 44 19 27 04
Fax: 040 / 44 19 27 11
E-Mail: ol.clausen@ndrmedia.de
Nadine ChuNadine Chu
Telefon: 040 / 44 19 27 05
Fax: 040 / 44 19 27 11
E-Mail: n.chu@ndrmedia.de
Ulrike KüsterUlrike Küster
Telefon: 040 / 44 19 27 50
Fax: 040 / 44 19 27 11
E-Mail: u.kuester@ndrmedia.de
Klaas Lothar
Telefon: 040 / 44 19 27 50
Fax: 040 / 44 19 27 11
E-Mail: k.lothar@ndrmedia.de
Britta MahrBritta Riepelmeier
Telefon: 040 / 44 19 27 50
Fax: 040 / 44 19 27 11
E-Mail: b.mahr@ndrmedia.de
Markus MahrMarkus Mahr
Telefon: 040 / 44 19 27 02
Fax: 040 / 44 19 27 11
E-Mail: m.mahr@ndrmedia.de
Anja RieperAnja Rieper
Telefon: 040 / 44 19 27 06
Fax: 040 / 44 19 27 11
E-Mail: a.rieper@ndrmedia.de
Florian Schulz
Telefon: 040 / 44 19 27 50
Fax: 040 / 44 19 27 11
E-Mail: fl.schulz@ndrmedia.de
Silke TrappSilke Trapp
Telefon: 040 / 44 19 27 03
Fax: 040 / 44 19 27 11
E-Mail: s.trapp@ndrmedia.de
TineVellguth_200-300Tine Vellguth
Telefon: 040 / 44 19 27 50
Fax: 040 / 44 19 27 11
E-Mail: t.vellguth@ndrmedia.de
Beatrice Weigel-MoriartyBeatrice Weigel-Moriarty
Telefon: 040 / 44 19 27 02
Fax: 040 / 44 19 27 11
E-Mail: b.weigel@ndrmedia.de
Katrin Wülfing
Telefon: 040 / 44 19 27 50
Fax: 040 / 44 19 27 11
E-Mail: k.wuelfing@ndrmedia.de

Leitung Crossmedia

Postanschrift: NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

   
Siegbert ZurheideSiegbert Zurheide
Telefon: 040 / 44 19 22 74
Fax: 040 / 44 19 22 27
E-Mail: s.zurheide@ndrmedia.de
 

Crossmedia

Postanschrift: NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

   
Tobias Edner
Telefon: 040 / 44 19 22 75
Fax: 040 / 44 19 22 27
E-Mail: t.edner@ndrmedia.de
 

Leitung Kooperationen | Events

Postanschrift: NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

   
Christoph MelderChristoph Melder
Telefon: 040 / 44 19 22 81
Fax: 040 / 44 19 22 27
E-Mail: c.melder@ndrmedia.de
 

Kooperationen | Events

Postanschrift: NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

   
Dennis Medefind
Telefon: 040 / 44 19 22 76
Fax: 040 / 44 19 22 27
E-Mail: d.medefind@ndrmedia.de
Verena CzislaVerena Czisla
Telefon: 040 / 44 19 22 71
Fax: 040 / 44 19 22 27
E-Mail: v.czisla@ndrmedia.de
Anna LangemeierAnna Langemeier
Telefon: 040 / 44 19 22 50
Fax: 040 / 44 19 22 27
E-Mail: a.langemeier@ndrmedia.de
Michaela VoßMichaela Voß
Telefon: 040 / 44 19 22 68
Fax: 040 / 44 19 22 27
E-Mail: m.voss@ndrmedia.de
Anette Zankel_neuAnnette Zankel
Telefon: 040 / 44 19 22 62
Fax: 040 / 44 19 22 27
E-Mail: a.zankel@ndrmedia.de
Peer Baake
Telefon: 040 / 41 56 37 34
Fax: 040 / 41 56 14 37 34
E-Mail: p.baake@ndrmedia.de
Julia Erdmann
Telefon: 0511 / 988 22 35
Fax: 0511 / 988 20 04
E-Mail: j.erdmann@ndrmedia.de
Anika Heuseler
Telefon: 040 / 41 56 75 18
Fax: 040 / 41 56 25 08
E-Mail: a.heuseler@ndrmedia.de
Barbara Peters
Telefon: 040 / 41 56 30 44
Fax: 040 / 41 56 14 30 44
E-Mail:ba.peters@ndrmedia.de
 

Leitung Mitschnittservice

Postanschrift: NDR Media, Hugh-Greene-Weg 1 (Haus 19), 22529 Hamburg

   
Beate FreitagBeate Freitag
Telefon: 040 / 41 56 63 38
Fax: 040 / 41 56 64 61
E-Mail: b.freitag@ndrmedia.de
 

Mitschnittservice

Postanschrift: NDR Media, Hugh-Greene-Weg 1 (Haus 19), 22529 Hamburg

   
Lutz DavidLutz David
Telefon: 040 / 41 56 63 39
Fax: 040 / 41 56 64 61
E-Mail: l.david@ndrmedia.de
Mario BaureißMario Baureiß
Telefon: 040 / 41 56 63 35
Fax: 040 / 41 56 64 61
E-Mail: m.baureiss@ndrmedia.de
Rickmer Reuter (Auszubildender)
Telefon: 040 / 41 56 63 32
Fax: 040 / 41 56 64 64
E-Mail: r.reuter@ndrmedia.de
 

Mitschnittservice | Nichtgewerblicher Vertrieb

Postanschrift/Kontakt:

Studio Hamburg Distribution & Marketing GmbH
Hugh-Greene-Weg 1 (Haus 19)
22529 Hamburg
z.Hd. Christine Scherrer

Telefon: 040 / 41 56 53 88
E-Mail: anka@ndr.de
 

Leitung Merchandising | NDR Shop

Postanschrift: NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

   
Christoph KairatChristoph Kairat
Telefon: 040 / 44 19 22 48
Fax: 040 / 44 19 22 72
E-Mail: c.kairat@ndrmedia.de
 

NDR Shop

Postanschrift: NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

   
Bestellhotline NDR Shop
c/o Rhenus Medien Logistik GmbH & Co.KG
Mo. - Fr. 8:00 - 17:00 Uhr
Telefon: 08191 / 97000762
 
Nicole SchmidtNicole Schmidt
Telefon: 040 / 44 19 22 39
Fax: 040 / 44 19 22 72
E-Mail: shop@ndr.de
E-Mail: ni.schmidt@ndrmedia.de
Susanne GörresSusanne Born
Telefon: 040 / 44 19 22 79
Fax: 040 / 44 19 22 84
E-Mail: shop@ndr.de
E-Mail: s.goerres@ndrmedia.de

Merchandising

Postanschrift: NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

   
Michael Witzorrek
Telefon: 040 / 44 19 22 40
Fax: 040 / 44 19 22 84
m.witzorrek@ndrmedia.de
 

Leitung NDR Ticketshop

Postanschrift: NDR Media, NDR Ticketshop im Levantehaus, Mönckebergstraße 7, 20095 Hamburg

   
Stephan WittStephan Witt
Telefon: 040 / 41 56 75 43
Fax: 040 / 41 56 75 45
E-Mail: st.witt@ndrmedia.de
 

NDR Ticketshop

Standort Hamburg
Postanschrift:
NDR Media, NDR Ticketshop im Levantehaus, Mönckebergstraße 7, 20095 Hamburg

   
Andrea PröpperAndrea Pröpper
Telefon: 040 / 41 56 75 42
Fax: 040 / 41 56 75 45
E-Mail: a.proepper@ndrmedia.de
Waltraud OssigWaltraud Ossig
Telefon: 040 / 41 56 75 10
Fax: 040 / 41 56 75 45
E-Mail: w.ossig@ndrmedia.de
Philip Pascal Schutzka
Telefon: 040 / 41 56 75 41
Fax: 040 / 41 56 75 45
E-Mail: p.schutzka@ndrmedia.de
Michael Neumann (Auszubildender)
Telefon: 040 / 41 56 75 19
Fax: 040 / 41 56 75 45
E-Mail: mi.neumann@ndrmedia.de
Martin Pröpper
Telefon: 040 / 41 56 75 02
Fax: 040 / 41 56 75 45
E-Mail: m.proepper@ndrmedia.de
 

NDR Ticketshop

Standort Hannover
Postanschrift:
NDR Media, NDR Ticketshop im Landesfunkhaus Niedersachsen, Rudolf-von-Benningsen-Ufer 22, 30169 Hannover

   
Müjde CankurtaranMüjde Cankurtaran
Telefon: 0511 / 98 82 99 2
Fax: 0511 / 98 82 99 5
E-Mail: m.cankurtaran@ndrmedia.de
Anne StrempelAnne Wustmann
Telefon: 0511 / 98 82 99 3
Fax: 0511 / 98 82 99 5
E-Mail: a.strempel@ndrmedia.de
Bana Tesfai
Telefon: 0511 / 98 82 99 1
Fax: 0511 / 98 82 99 5
E-Mail: b.tesfai@ndrmedia.de
 

NDR Kultur Karte

Postanschrift: NDR Media, Mönckebergstraße 7 (im Levantehaus), 20095 Hamburg

   
Sabine DiehlSabine Diehl
Telefon: 040 / 41 56 38 09
Fax: 040 / 41 56 37 40
E-Mail: sa.diehl@ndrmedia.de
 

Leitung Buchhaltung

Postanschrift: NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

   
Britta RomboyBritta Romboy
Telefon: 040 / 44 19 22 18
Fax: 040 / 44 19 22 26
E-Mail: b.romboy@ndrmedia.de
 

Buchhaltung

Postanschrift: NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

   
Eric Geisenheyner
Telefon: 040 / 44 19 22 15
Fax: 040 / 44 19 22 47
E-Mail: e.geisenheyner@ndrmedia.de
Elke KrumreiElke Krumrei
Telefon: 040 / 44 19 22 96
Fax: 040 / 44 19 22 47
E-Mail: e.krumrei@ndrmedia.de
Martina MerkerMartina Kiwitt
Telefon: 040 / 44 19 22 23
Fax: 040 / 44 19 22 47
E-Mail: m.kiwitt@ndrmedia.de
Dennis Nothaft
Telefon: 040 / 44 19 22 38
Fax: 040 / 44 19 22 47
E-Mail: d.nothaft@ndrmedia.de
Christina Staben neuChristina Staben
Telefon: 040 / 44 19 22 16
Fax: 040 / 44 19 22 47
E-Mail: c.staben@ndrmedia.de
Rena ThodeRena Thode
Telefon: 040 / 44 19 22 22
Fax: 040 / 44 19 22 47
E-Mail: r.thode@ndrmedia.de

Auszubildende

Postanschrift: NDR Media, Rothenbaumchaussee 159, 20149 Hamburg

   
Lena Lassen
Telefon: 040 / 44 19 22 19
Fax: 040 / 44 19 22 26
E-Mail: l.lassen@ndrmedia.de
 

Kontakt